您现在的位置:中国・钦南>>  政民互动 >> 内容页

内容页

没有此信件
办理情况
办理进程 处理完
答复内容

尊敬的网友: 您好。您留言反映“钦南区人民政府网站区长信箱处理单”(编号:201705131255093376)问题,我区高度重视,责成黄屋屯镇组织纪委、组织室等部门成立工作组进行调查核实。 经走访黄屋屯镇多家饭店,未发现大冲村支书黄文其存在上班时间到镇饭店吃喝、猜码现象,在工作时间以外,其偶有喝酒现象。从2015年起,大冲村委实行村财镇管,经查看相关账目,没有发现其挪用公款问题。 针对网友反映“聚众赌博”问题,经调查了解,黄其文没有“聚众赌博”问题,但存在参与玩扑克问题。工作组于5月18日下午约谈了黄文其,要求其就2017年春节期间参与玩扑克,观看群众打麻将问题作出深刻检讨,并书面保证在今后工作中要严格要求自己,认真为群众办好事、办实事。 感谢网友对我区工作的监督和支持。